Entries
お気に入りランチ
Date:2021.02/01 [Mon]12:20 | Category:[日々の暮らし]
会社で食べるランチ
今私がハマっている食べ物は!
こちらです
↓

いかりスーパーでこの豆腐を発見して
1人用にいい大きさだなと購入
家で鍋に入れて食べたら
あら美味しい!!!
それで会社でも食べることにしました
最初は
じゃこを家で炒ったものを持ってきて
かけて食べてましたが
じゃこは高いし炒るのも面倒
会社で鍋もできないしなぁ
何か食べ方ないかなぁ
と
店内をうろうろしていてこれを発見!!!
じゃーん!!!

このわさびの効いたぬるぬるしたお漬物を
この豆腐にたっぷりかけて食べるんです(^^♪
これがめっちゃ美味しいの!!!

これを毎日食べてます
わさびツーンがたまらない✨
豆腐は美容にもいいしね✨
それプラス
おにぎり🍙
とか
もうすぐ賞味期限が切れる防災食の
レトルト「おかゆ」
を会社に持っていって
レンチンして食べています
粗食でしょー
でも家でも会社でも
食後にお菓子を食べちゃって
太るので
ランチくらいは粗食にしとかないとね(^▽^;)
お値段は
豆腐小2パックで168円
お漬物218円(2日に分けて食べます)
1日当たり193円(税抜)

まとめて買っときます

横向きですみません
おにぎりは家で握っていけば0円
前日のおかずや豚汁・シチューが残っていれば
もちろん持っていきます✨
ランチ代は1日300円まで!
掛かってもひと月5000円まで!
に抑えたいな~(願望)
今日は午前に銀行へ行ったので
ついでにおにぎりを購入🍙
ここのおにぎりは握りたてで美味しいんです(^^♪

ちりめん山椒198円!
どっちも美味しくて
あー幸せ♡
応援して頂けると嬉しいです♪
↓

にほんブログ村

にほんブログ村

人気ブログランキング

今私がハマっている食べ物は!
こちらです
↓

いかりスーパーでこの豆腐を発見して
1人用にいい大きさだなと購入
家で鍋に入れて食べたら
あら美味しい!!!
それで会社でも食べることにしました
最初は
じゃこを家で炒ったものを持ってきて
かけて食べてましたが
じゃこは高いし炒るのも面倒
会社で鍋もできないしなぁ
何か食べ方ないかなぁ
と
店内をうろうろしていてこれを発見!!!
じゃーん!!!

このわさびの効いたぬるぬるしたお漬物を
この豆腐にたっぷりかけて食べるんです(^^♪
これがめっちゃ美味しいの!!!

これを毎日食べてます
わさびツーンがたまらない✨
豆腐は美容にもいいしね✨
それプラス
おにぎり🍙
とか
もうすぐ賞味期限が切れる防災食の
レトルト「おかゆ」
を会社に持っていって
レンチンして食べています
粗食でしょー
でも家でも会社でも
食後にお菓子を食べちゃって
太るので
ランチくらいは粗食にしとかないとね(^▽^;)
お値段は
豆腐小2パックで168円
お漬物218円(2日に分けて食べます)
1日当たり193円(税抜)

まとめて買っときます

横向きですみません
おにぎりは家で握っていけば0円
前日のおかずや豚汁・シチューが残っていれば
もちろん持っていきます✨
ランチ代は1日300円まで!
掛かってもひと月5000円まで!
に抑えたいな~(願望)
今日は午前に銀行へ行ったので
ついでにおにぎりを購入🍙
ここのおにぎりは握りたてで美味しいんです(^^♪

ちりめん山椒198円!
どっちも美味しくて
あー幸せ♡
応援して頂けると嬉しいです♪
↓
にほんブログ村
にほんブログ村

人気ブログランキング

- TB(-) |
- CO(-)
- [Edit]